Не выполняя построений ,найдите координаты точки пересечения графиков функции y=6+15 и y = -3x+9.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Вован.
Как-то так. Решается через систему
Удачи.
Должно быть все правильно.
Отвечает Ким Агилаш.
Приравниваем, получаем: 6x+15=-3x+9;9x=-6;x=-2/3;y=6*(-2/3)+9:y=-4+9=5;Ответ: пересечение в x=-2/3, y=5