В ящик для посылки, имеющий размеры 60 см, 45 см, 30 см, укладывают мячи диаметром 14 см. Какое

наибольшее число мячей можно поместить в этот ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Для начала найдём радиус мяча R=D/2=7 см.

Затем найдём объем мяча по формуле 4/3*пи*радиус в кубе=  1372 см^2.

Разделим объём посылки на объём мяча 81000/1372=59шаров

Ответ: 59 

Отвечает Литвинов Никита.

Объём посылки разделить на объём мяча=60*45*30/(1/6*3,14*14^3)=81000/1372=59шаров