Вычислить первые три члена последовательности,которая задана формулой n-ого членаa n=n^2-n/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
N1=1^2-1/2=1/2
n2=2^2-2/2=4-1=3
n3=3^2-3/2=9-3/2=15/2