Розв'язати рiвняння:а) -3*(1\4х),б)2(3х-1),в)6+2(1.5х-3).Помогите пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1)-3* \frac{1}{4} x=- \frac{3}{4} x=- \frac{75}{100} x=-0.75 \\ 2)2(3x-1)=6x-2 \\ 3)6+2(1.5x-3)=6+3x-6=3x
Отвечает Иванова Вика.
1)-3*(1/4x)=-3/4x
2)2(3x-1)=6x-2
3)6+2(1,5x-3)=3+3x-6=3x