Найти разность: (15-9x) : 8x - (7x-1) : 8x


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
 \frac{15-9x}{8x} - \frac{7x-1}{8x} = \frac{15-9x-(7x-1)}{8x} = \frac{15-9x-7x+1}{8x} = \frac{16-16x}{8x} = \\ = \frac{16(1-x)}{8x} = \frac{2-2x}{x}