X в квадрате - 9x-10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
D=(-9)^2-4*1*(-10)=121; x1=(9-11)/2, x2=(9+11)/2; x1= -1, x2=10.Ответ: x1= -1, x2=10.