ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО 1) X^2-4X-5 МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНО 0 2) X^2-4X +6 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
1)x1+x2=4
x1*x2=-5
x1=5
x2=-1
x принадлежит промежутку [-1;5]
2)D=16-24=8
D<0 => x принадлежит промежутку (-∞;∞)