Помогите пожалуйста решить, что-то у меня не получается:са)2х+3=3х-2б)3(5-х)=11+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.


а) 2х + 3 = 3х - 2                  б) 3 * ( 5 - х) = 11 + 2х 

3 + 2 = 3х - 2х                       15 - 3х = 11 + 2х 

х = 5                                      15 - 11 = 2х + 3х

Проверка:                             4 = 5х

2 * 5 + 3 = 3 * 5 - 2                х = 4 : 5

13 = 13                                  х = 0,8

                                               Проверка: 3(5 - 0,8) = 11 + 2 * 0,8

                                                                 15 - 2,4 = 11 + 1,6   

                                                                  12,6 = 12,6