Решите уравнение 0,9(x+2)=0,8(x-3)+ 6,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
0,9х+0,9*2=0,8х-0,8*3+6,4
0,9х+1,8=0,8х-2,4+6,4
0,9х-0,8х=6,4-2,4-1,8
0,1х=2,2
х=2,2/0,1
х=22