Найдите знаменатель геометрической прогрессии (сn): 3; 12; 48; … .


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
q= \frac{ b_{n} }{ b_{n-1} }
q= \frac{12}{3} =4
q= \frac{48}{12} =4

ответ: q=4