4х-2у=313х+6у= -1Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.

файл

--------------------------------

Отвечает Тишкова Злата.

домножим первое уравнение на 3, имеем 12х-6у=9

                                                                 13+6у=-1

Сложим эти два уравнения. получим 25х=8, откуда х=8/25

Подставим в первое уравнение, 4 *(8/25)-2у=3

-2у=3-(32/25)=43/25

y=-43/50