Помогите, пожалуйста!!!!) Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 9,1. а1 =

–8,1. Найти сумму первых 8 ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
 S_{8}= \frac{2 a_{1+(n-1)d} }{2}*n= \frac{2*(-8,1)+7*9,1}{2}  *8=11,875