Решите систему уравнений 646)a)7(x+y)=28 3(x-y)=33b)1/3(a-b)=5 1/5(a+b)=2c)0.6(m-n)=4.2

0.3(m+n)=1.5d)2/3(u+v)=4/3 3/4(u-v)=3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
A)x+y=4 x-y=11 складываем и получаем 2*x=15 x=7.5 y= -3.5
b)(a-b=15)+(a+b=10)= (2a=25 ) a=12.5 b=-2.5
c) (m-n=7)+(m+n=5)=(2m=12) m=6 n=-1
d) (u+v=2)+(u-v=2)=(2u=4) u=2 v=0