Из 100 кг сахарной свёклы выходит 7 кг сахара сколько сахара получится из 3 т свёклы


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Влад.
1) 3 т = 3000 кг
2) 3000 : 100 = 30 (раз) - по 100 кг в 3 т.
3) 30 * 7 = 210 (кг) - сахара получится из 3 т сахарной свеклы.
Ответ: 210 кг.