Помогите решить пример на дроби, возможно здесь опечатка (3/8+3/10)+(15/32-1/24)=????


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

(\frac{3}{8}+\frac{3}{10})+(\frac{15}{32}-\frac{1}{24})=1\frac{49}{480}

1) \frac{3}{8}+\frac{3}{10}=\frac{15+12}{40}=\frac{27}{40}

2) \frac{15}{32}-\frac{1}{24}=\frac{45-4}{96}=\frac{41}{96}

3) \frac{27}{40}+\frac{41}{96}=\frac{324+205}{480}=\frac{529}{480}=1\frac{49}{480}

Отвечает Шестакова Ксения.

(3/8+3/10)+(15/32-1/24)=(3*5+3*4)/40 +(15*3-1*4)/96=27/40+41/96=(27*12+5*41)/480=529/480