В коробке с елочными украшениями находятся 90 одинаковых шаров, отличающихся только цветом, из них:

15 шаров синих, 15 - красных, 30 - серебряных, остальные золотые. Найдите вероятность того, что наудачу вынутый из коробки шар будет золотым. (Ответ округлите до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.

90-15-15-30 / 90 = 30/90 = 1/3  = 0,3