Средняя кинетическая энергия поступательного движения всех молекул 2г гелия равна 8 Дж. какова

температура гелия?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.


W=8    m=2*10^-3   R=8.31  M=4*10^-3

W=(3/2)*m*R*T/M

T=2*W*M/(3*m*R)=2*8*4*10^-3/(3*2*10^-3*8.31)=..........

Отвечает Лебедева Лиза.
E=3*k*T*N/2
N=m/m0=m*Na/M=2*10^-3*6*10^23/4*10^-3=3*10^23
T=2*E/3*k*N