Найти абсциссу точки пересечения графиков функций У=(1/4)^х и у=1/16 У=(1/3)^х и у= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
Чтобы найти абциссы точек пересечения, нужно приравнять ординаты заданных функций:
1) (1/4)^x = 1/16
(1/4)^x = (1/4)^2
x = 2.

2) (1/3)^x = 9
(1/3)^x = (1/3)^(-2)
x = -2.