выразите у через х из уравнения а)х+у=5 б)2х-у=3 в)-3х+2у=7 г)3х-5у=8 д)-3,5х+2у=0,2 е)х-0,3-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

y=5-x 

-y=3-2x

2y=7+3x

-5y=8-3x

2y=0.2+3.5x

 под е нету y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иванов Сергей.
У оставляй в левой стороне,а остальное вправо. Если 2у,то раздели все на 2