Решите квадратное уравнение (x^2\x^2-4)=(5x-6\x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
 \frac{ x^{2} }{x^{2}-4 } = \frac{5x-6}{ x^{2} -4}\\
x \neq 2\\
x \neq -2\\
 x^{2} -5x+6=0\\
D=25-24=1\\ 
 \sqrt{D} =1\\
x_{1}= \frac{5+1}{2}=3\\
x_{1}= \frac{5-1}{2} =2 (ne-podhodit)