В треугольнике abc угол С=90 град., cos A=24/25 . найти cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

кос угла А = АС/АВ = 24/25,
АС=24, АВ=25
По теореме Пифагора  ВС=корень из (625-576) = 7
кос В = ВС/АВ = 7/25