Среди 200 видеодисков, находящихся в домашней коллекции 30 мультфильмов. Какой процент мультфильмы

составляют от всех фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.
100 - 200
  x -30
100/x=200/30
(100умнж30)/200=15 процентов
ответ 15 процентов
Отвечает Ким Ксения.
200-100% то 20-10%,а 30 будет15%. Ответ 15%