Ребят тут такое уравнение 17x-5y+85=0 y=0 Объясните пожалуйста откуда получилось x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.
17x-5y+85=o
Если умножить на 0, то будет 0
5*0=0
17x-0+85=0
-85:17=-5
x=-5
Отвечает Загирова Азалия.
Прочитай еще раз повнимательнее решение и поймёшь это легко