Решите систему уравнений (графически) x-2y=6 6x-2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
X-2y=6  2y=x-6  y=0.5x-3
6x-2y=8   3x-y=4    y=3x-4
по графику прямые пересекаются в точке х=0,4  у=-2,8