Известно, что 3m⁴n = - 2. Найдите значение вырадения: 1)-12m^4n 2)3m^8n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
1) (-12m⁴n)/(3m⁴n) = - 4
     -12m⁴n = -4 * (-2)=8

2) (3m⁸n²)/(3m⁴n) = m⁴n
    3m⁴n= -2
    m⁴n= - ²/₃
    3m⁸n² = - ²/₃ * (-2) = ⁴/₃ = 1 ¹/₃