Решите систему уравнений 3X^2+y=9 7x^2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.
3х²+у=9
7х²-у=1
сложим
10х²=10
х²=1
х=1  х=-1
у=9-3х²=9-3=6
Ответ (1,6)  (-1,6)