Сумма двух чисел равна 137, а их разность равна 19 .Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
Х одно число
137-х дроугое
х-(137-х)=19
х-137+х=19
2х=156
х=78 одно число
137-78=59

Отвечает Матюкова Арина.
X+y=137
x-y=19
x=19+y
19+2y=137
2y=118
y=59
x=137-59=78