Решить методом интервалов 4x(x-2)(3x+2)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
4x(x-2)(3x+2)<0
Приравняем каждый множитель к нулю и отметим найденные точки на числовой оси:
1) 4x=0; x=0
2)x-2=0; x=2
3)3x+2=0; 3x=-2; x=-2/3

______-______(-2/3)____+____(0)_____-____(2)______+_______
//////////////////////                            /////////////////

Ответ: x e ( -беск.; -2/3)U(0;2)