20x²​​ −(4x−3)(5x−1)=35 решите уравнение нужен только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
20 x^{2} -(4x-3)(5x-1)=35 \\ 20 x^{2} -(20 x^{2} -4x-15x+3)=35 \\ 20 x^{2} -(20 x^{2} -19x+3)=35 \\

20 x^{2} -20 x^{2} +19x-3=35  \\ 19x=35+3 \\ 19x=38 \\ x=2
Отвечает Савчук Михаил.
20х квадрат-(4х-3)(5х-1)=35
(4х-3)(5х-1)=20хкв. -4х-15х+3
20х кв -20х кв +4х+15х-3=35
19х-3=35
19х=35+3
19х=38
х=38:19
х=2