Докажите что прямая х-у=4 имеют одну общую точку с параболой у=х2-5х+5 и найдите кординаты этой

точки

Ответы на вопрос

Отвечает Расщупкина Даша.
X²-5x+5 и x-4
x²-5x+5=x-4
x²-5x-x+5+4=0
x²-6x+9=0
считаем дискрименант
b²-4ac
36-4*9
дискрименант=0, следовательно -b/2a
6/2=3

x=3

представляем,3-y=4
y=-1

проверяем
,3-(-1)=4
9-15+5=-1

все вернр