В геометрической прогрессии известно b5= -30, b8= 3750. Найдите знаменатель прогрессии. Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Згерская Екатерина.
B8/b5=b1*q^7/b1*q^4=q^3=3750/-30=-125
q^3=-125
q=-5