Найти производную y=(x-3)/(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

y=(x-3)/(1-2x)

y'=(x-3)'(1-2x)-(1-2x)'(x-3)/(1-2x)^2=

=1-2x+2x-6/(1-2x)^2=

=-5/(1-2x)^2