подскажите пожалуйста...что-то я туплюх в 8 степени = 25чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.

Для того, чтобы написать ответ и придумали такую штуку как корень.

x^8=25,\ \ \ \ x^4=5,\ \ \ \ x_{1}=\sqrt[4]{5},\ \ \ \ x_{2}=\ -\sqrt[4]{5}.