1)ах-ау-by+bx2)ax+ay-bx-by3)-ax+ay+bx-by4)ax-ay-bx+by


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
(ах+bx)-(ay+by)=x(a+b)-y(a+b)=(a+b)(x-y)
(ax-bx)+(ay-by)=x(a-b)+y(a-b)=(a-b)(x+y)
-(ax-bx)+(ay-by)=-x(a-b)+y(a-b)=(a-b)(-x+y)
(ax-bx)-(ay-by)=x(a-b)-y(a-b)=(a-b)(x-y)