Помогите пожалуйста упростить выражение 3(x-2)²-3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
3(x-2)²-3x²=3x²-12х+12-3x²=-12х+12=12(1-х)
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
3(х-2)²-3х²=3(х²-4х+4)-3х²=3х²-12х+12-3х²=-12х+12=12(-х+1)