Определите скорость течения воды в р.Ишим на участке гдн скорость грузового теплохода по

течениб-36км/ч а протиа течение -18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.
Обозначим х - скорость теплохода собственную, у - скорость течения
х+у=36
х-у=18

сложим ур-я   2х=36+18=54  х=27