An-арифметическая прогрессия.a6=3,a9=18.Найдите разность этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.

an=a1+d(n-1)

a1+5d=3

a1+8d=18

 

a1=3-5d

3-5d+8d=18

3d=15

d=5

a1=3-5*5=-22