-1-8x=-10x+3 5(x-7)=3 3=4(x+2) помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Виктория.
-1-8x=-10x+3
10x-8x=3+1
2x=4
x=4/2
x=2
Ответ:x=2
_______________
5(x-7)=3
5x-35=3
5x=35+3
5x=38
x=38/5
x=7,6
Ответ:x=7,6
_____________
3=4(x+2)
3=4x+8
4x=3-8
4x=-5
x=-5/4
x=-1,25
Ответ:x=-1,25