Для подогрева 4.53 кубов воды требуется 298000 тепла. Сколько надо тепла для подогрева 0.41 куба,

1.89 Коба, 2.23 куба

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
Решение во вложенном изображении
Отвечает Зінчук Саша.
1)4,53-298000
0,41-x
x=0,41*298000/4,53
x≈26971,3
2)4,53-298000
1,89-x
x=1,89*298000/4,53
x≈124331,1
3)4,53-298000
2,23-x
x=2,23*298000/4,53
x≈146697,6