Раскрыть скобки (2x-4) все во 2 степени (2x+y^3)^ вся скобка еще во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
=4х²-16х +16

= 4х² + 4ху³ + у^6
Отвечает Гоман Никита.
1) (2x-4)²=2²x²-2*2x*4+4²=
=4x²-16x+16

2) (2x+y^3)²=2²x²+4xy^3+
+y^(3*2)=4x²+4xy^3+y^6