Раскройте скобки: а) (x+3y)^2 б)(4x-3y^2)(4x+3y^2) в)(x-2)(x^2+2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
1) (x+3y)²=х²+2х·3у+(3у)²=х²+6ху+9у².
2) (4х-3у²)(4х+3у²)=16х²-9у⁴.
3) (x-2)(x²+2x+4)=х³-8.