Лог 2(1-3х)=3 как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.
Log_2(1-3x)=3
1-3x=2³
1-3x=8
3x=-7
x=-7/3
x=-2 1/3
Проверка: log_2(1-(3*-2 1/3)=log_2(1+7)=log_2(8)=3