Два мушкетёра одновременно выехали из дворца с одинаковой скоростью и отправились в противоположные

стороны. Один мушкетёр пробыл в пути 6 ч и проскакал 90 км. Это на 45 км меньше, чем проскакал второй мушкетёр. Сколько времени провёл в пути второй мушкетёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.
(90+45)/(90/6)=9
90+45=135(км)проскакал 2 мушкетёр
90/6=15(км\ч) скорость мушкетёров
135/15=9(ч)второй мушкетёр проскакал