3+5x=2x-6 решите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
3+5х=2х-6,
5х-2х=-6-3,
3х=-9,
х=-9:3,
х=-3.
Ответ: -3.
Отвечает Филимонченко Василина.
3+5x=2x-6
5x-2x=-6-3
3x=-9
x=-3