Упростите выражение и найдите его значение 2 2/3а - 1 1/6а


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
2 2/3а-1 1/6а=а(2 2/3-1 1/6)=
=а(8/3-7/6)=а(16/6-7/6)=
=а×9/6=3/2а=1 1/2 а