Помогите решить уравнение -5х+2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
-5x+2=6
-5x=6-2
-5x=4
x=4:(-5)
x= -0,8
Отвечает Зонова Виктория.
-5х=6-2 -5х=4 Х=4:(-5) Х=-0.8