При каких значениях b уравнение х2+ bx+36=0 имеет два разных действительных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Chtobi imet dva raznix kornya nujno chtobi    D>0
D=b²-4ac=b²-4*36=b²-144⇒
b²-144>0
(b-12)(b+12)>0
b-12=0⇒b=12
b+12=0⇒b=-12
-----+----------  - ----------------+----    x∈(-∞;12)U(12;∞)
           -12              12