Две бригады рабочих должны были изготовить по 240 деталей. Первая бригада в день изготовляла на 8

деталей больше , чем вторая и в результате выполнила заказ на 1 день раньше . Сколько деталей в день изготовляла каждая бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютая Ира.
Пусть x деталей  в день делает 1 бригада , тогда 2 делает x-8
240/x столько дней работала 1 бригада , тогда 2 бригада работала 240/(x-8)
1+240/x=240/(x-8)
x^2-8x+240-1920=240x
x^2-240x-1920=0
d=7744
получится x=48 в день изготовляла 1 бригада
48-8=40  - 2 бригада