решите уравнение: (2,8+x):9=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

\frac{2,8+x}{9}=0,8 \\ \\ \frac{2,8+x}{9}=\frac{8}{10} \\ \\ 10(2,8+x)=8*9 \\ \\ 28+10x=72 \\ \\ 10x=44 \\ \\ x=4,4