3 класс:В наборе 12 кубиков зелёного цвета 18 синего и 15 красного цвета для игры дети использовали

одну пятую часть сколько кубиков осталось :Купили 6 шаров по 8 тенге и 5 шаров по 9 тенге сколько денег заплатили за всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
1) 12+18+15=45 ( кубиков) - всего
2)45:5=9( кубиков) - использовали
3) 45-9=36( кубиков) - осталось 
 Ответ: 36 кубиков

1) 6*8=48 ( тенге) - заплатили за 6 шариков по 8 тенге
2)5*9=45 ( тенге) - заплатили за 5 шариков по 9 тенге
3)48+45 = 93( тенге ) - заплатили за покупку
Ответ: 93 тенге